На международном автосалоне в Шанхае компания Chevrolet представила футуристический концепт-кар FNR. Новинка представляет собой прототип беспилотного автомобиля, который способен передвигаться без вмешательства со стороны водителя.

Разработчики создавшие Chevrolet-FNR оборудовали его безвтулочными колесами и лазерными фарами, таким образом, превратив его в самый настоящий автомобиль будущего. На каждой оси Chevrolet-FNR размещается по электромотору, питающемуся от специальных батарей. Батареи заряжаются при помощи специального устройства. Но наиболее необычным в Chevrolet-FNR стал беспилотный режим работы, включать который водитель сможет жестами. В этот момент кресла можно развернуть в любую сторону. За правильную и безопасную езду в беспилотном режиме отвечает специальная система радаров, которая способна контролировать состояние на дороге.

Однако, пока что концепт Chevrolet-FNR не планируют запускать в серийное производство. Хотя, создатели прототипа будущего не отрицают, что некоторые мотивы нового автомобиля смогут появиться в следующих моделях компании.

Источник: portalinweb.com


Читайте также:

Новый Honda Pilot оброс "фишками"
Nissan NP300 Navara войдет в основу двух новых пикапов
Honda рассказала подробности о новом Pilot
В Токио заработала первая водородная заправка
Первый польский суперкар оснастят 800-сильным мотором
Младший кроссовер BMW оброс подробностями
В России начались продажи Nissan Juke NISMO RS
Сборная Финляндии заинтересовалась защитником "Динамо"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top