Данные о результатах рьяной работы эвакуаторщиков и штрафстоянок попали в СМИ — в распоряжении газеты «Коммерсант» оказалась статистика Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

В статистическом отчете содержатся данные о перемещении машин из-под запрещающих знаков и с запрещенных для парковки мест, данные по районам, сведения о марках и моделях эвакуированных автомобилей и загруженности штрафстоянок.

Чаще всего на платформах зеленых московских эвакуаторов оказываются Ford Focus, Hyundai Solaris, Opel Astra, Mazda 3, Skoda Octavia, Volkswagen Passat, Kia Rio, Nissan Qashqai, Mazda 6, Volkswagen Polo. Наиболее популярные у эвакуаторщиков марки — это Nissan, Hyundai, Volkswagen, Toyota, Ford, Kia, Mercedes-Benz, BMW и Opel. Само собой, статистика — штука коварная, и эти данные говорят не столько о том, что «фокусоводы» и владельцы «Солярисов» — самые злостные нарушители или что эвакуаторщики почему-то ненавидят эти автомобили, сколько о том, что этих машин в Москве просто много.

Читать далее

69% всех увезенных на штрафстоянки автомобилей зарегистрированы в Москве, 19% — в Московской области, 10% — в других регионах, 2% — автомобили с иностранными номерами.

Чаще всего машины увозят из-под знаков «Стоянка запрещена» — в 78% случаев. 17% эвакуированных машин были припаркованы под знаком «Стоянка запрещена по четными или нечетным дням недели». Ежедневно инспекторы МАДИ оформляют 400-500 автомобилей, оставленных под запрещающим знаком, а 400 машин увозят по решению инспекторов ГИБДД с тротуаров, остановок, трамвайных путей и прочих мест, где парковаться нельзя.

Источник: cars.ru


Читайте также:

В Украине начнут производить электромобили
Подержанные автомобили в России подорожали почти на 1/3
У Mercedes-Benz C-Class появится пять новых выгодных версий
АвтоВАЗ во 2 квартале сделает 125 тысяч автомобилей
В Токио заработала первая водородная заправка
КрАЗ полностью отказался от российских комплектующих
В европейские автомобили установят алкотестеры
Nissan Murano получил гибридную версию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top