20 апреля 2015 г. стало известно, что крупная японская корпорация Mitsubishi Fuso Truck and Bus «заморозила» свое сборочное производство, расположенное на территории России, с апреля 2015 г. ввиду девальвации рубля и сложной кризисной экономической ситуации, спровоцированной украинским конфликтом.

Данные факторы сказались на спросе на данную продукцию Mitsubishi Fuso Truck and Bus, однако компания пыталась остаться на плаву, сокращая с октября 2014 г. производство постепенно. В конце марта 2015 г. конвейерные линии по сборке грузовиков, базирующиеся в Набережных Челнах на мощностях российского завода КАМАЗ, пришлось остановить совсем, сообщает издание Никкан Когё .

Планов по возобновлению сборки Mitsubishi пока не анонсировало, впрочем, и окончательно покидать Россию Mitsubishi Fuso Truck and Bus не намерены несмотря на отсутствие ближайших перспектив по восстановлению прежних объемов сбыта. Так, например, в период с 2011-2013 гг. японская корпорация производила до 1700 грузовиков ежегодно. В 2014 г. на фоне кризиса корпорация собрала только 900 машин, что связано и с необходимостью импорта значительного числа японских деталей для машин.

Источник: oane.ws


Читайте также:

Hyundai снизил производство в России на 12%
Продажи Ford и GM в марте упали на 3% и 2% соответственно
Cadillac ELR стал на полторы секунды быстрее
У Subaru появился семиместный кроссовер
Съемки телесериала "Ночной администратор" скоро начнутся
Олдскул: ездим на кроссоверах Infiniti старой школы
Chevrolet выпустил спецверсию Corvette Z06 C7.R Edition
Dongfeng представила модели для российского авторынка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top