23 апреля 2015 г. правительство России одобрило поправки, внесенные в ПДД России в инициативном порядке представителями МВД РФ. Согласно новым правилам, иностранным грузовикам (с иностранными номерными знаками) будет запрещено передвижение по территории России с включенными желтыми или оранжевыми проблесковыми маячками.

Такие методы, по данным российских властей, будут способствовать безопасности дорожного движения во время перевозки крупногабаритных грузов и повышению эффективности применения дорожного транспорта, о чем сообщается в постановлении правительства № 374 от 20 апреля 2015 г.

Впрочем, если грузовики с иностранными номерными знаками перевозят радиоактивные вещества, взрывчатку или легкогорючие материалы, ядовитые элементы высокого класса опасности, то действие данных ограничений снимается — в таком случае использование мигалок оповещающего оранжевого или желтого цветов считается допустимым. В остальных общих случаях грузовые прицепы с желтыми и оранжевыми мигалками на иностранных номерах не будут допущены для передвижения на территории России.

Как отмечается в постановлении правительства, в других государствах мира действует аналогичная практика по отношению к чужим грузовым машинам с желтыми и оранжевыми проблесковыми маячками — зарубежные власти также запрещают иностранным автомобилям перемещаться по своим дорогам с предупреждающим мигалками.

Источник: oane.ws


Читайте также:

ОСАГО: приказано подорожать
Тест-драйв дизельного Jeep Cherokee: куда прешь!
Первый польский суперкар оснастят 800-сильным мотором
Кабриолет Fiat 500с вышел в ретро-версии
Финны представили в Монако мегаваттный электрокар
Китайские кроссоверы бросают вызов иностранным брендам
MINI выпустил доску для серфинга
Пекин снял ограничения для авто Tesla

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top