Запрет ЕС на экспорт рыбной продукции из Шри-Ланки может быть снят через несколько месяцев. Запрет снимут, учитывая приведение политики острова в соответствие с международными нормами. Об этом сообщил Ян Захрадил, вице-председатель Комитета ЕС по международной торговле (INTA), занимающегося торговой политикой и внешнеэкономическими связями.

Он сказал, что парламентская группа ЕС «Друзья Шри-Ланки», в которой он состоит, хочет, чтобы оценить возможность помощи шриланкийцам в вопросе снятия запрета, который был наложен из-за нарушения прав человека на острове.

Между тем для компаний в Великобритании и Франции, получавших из Шри-Ланки свежего тунца и другую экзотическую рыбу, цены на морепродукты продолжают расти. Ограничение поставок уже привело к увеличению стоимости почти на две трети, пишет go-srilanka.ru.

В самой же Шри-Ланки в начале марта восьми китайским судам запретили ловить рыбу в местных водах. Китайские судовладельцы не имели разрешения на вылов, а кроме того, были вовлечены в другую незаконную деятельность, плавая под флагом Шри-Ланки.

Источник: go-srilanka.ru


Читайте также:

Посол США призывает Украину побороть коррупцию в бизнесе
Курс евро на торгах превысил 55 рублей
Мутко заявил о 40-процентном удорожании стадионов для ЧМ-2018
РЖД снизит тариф на перевозку автомобилей в поездах
Контрсанкции Путина и экспортеры ЕС
Официальный курс доллара вырос на 2,4 рубля
Европа и "Газпром"
Руководство банка "Траст" заподозрили в мошенничестве

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top