Важнее сосредоточиться не на борьбе с теми, кто пропускает в Россию санкционный товар, а на росте собственного сельского хозяйства. Об этом заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан в рамках прямой линии. Так, автор вопроса, поступившего по каналам SMS, санкционные товары продолжают поступать в Россию, говоря, к примеру, о польских яблоках. «Мы их «в лицо» знаем», — отметил автор.

«Хорошо бы еще знать в лицо тех, кто этот товар пропускает», — пошутил президент.

«Если это так, а это, наверное, так, то мы попытаемся с этим бороться. Да, здесь присутствует элемент недобросовестного отношения к своему делу», — сказал он, добавив, что важнее все же сосредоточиться на росте собственного сельского хозяйства.

Президент отметил, что в России предприняты меры поддержки сельского хозяйства. В частности, по его словам, увеличено субсидирование по кредитам, выделены дополнительные средства на поддержку села, в том числе на агролизинг.

Говоря о поддержке сельского хозяйства, президент призвал подумать, что можно сделать дополнительно для тех, например, кто занимается производством молока. «Мы знаем об этом, и будем пытаться помочь», — сказал президент, пообещав побеседовать на эту тему с губернатором Костромской области, откуда поступил вопрос фермера из региона.

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

Яценюк подсчитал потери "Газпрома" в "войне" с Украиной
Федоров: Россия практически перестанет зависеть от импорта мяса
Женщине — работать
Еврокомиссия выдала Украине заем в €250 млн
Ставка EURIBOR впервые стала негативной
Мадуро объявил о мерах против оппозиционного бизнеса
Депутат просит ЦБ понизить ключевую ставку с 15% до 6-7%
Связи России с Украиной быстро и дешево не разорвать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top