Сотрудничество в сфере инвестиций с Китаем будет развиваться, так как Россия в этом заинтересована. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая с лекцией в Петербурге.

«Мы сейчас в условиях закрытости западных рынков все больше идем на взаимодействие и сотрудничество с КНР. Мы говорим не только о возможности задействования финансовых рынков, но и привлечении китайских инвестиций в нашу экономику», — пояснил Силуанов.

Сейчас идет обсуждение проекта строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань, которая продолжится до Китая. Как сообщил министр, стоимость проекта составляет более триллиона рублей. «Китайские коллеги предложили часть средства вложить в проект», — подчеркнул глава Минфина.

Министр также отметил, что торговые отношения между Азией и Европой проходят через Россию, и такие проекты, как экономический пояс Шелкового пути позволят облегчить торговлю между Китаем и Европой, а заодно и помогут РФ.

«Создание условий для транзита товаров и грузов может неплохо поднять экономику Россию. Поддерживаем инициативу Шелкового пути, чтоб налаживать более глубокие связи между нашими странами», — добавил Силуанов.

 

Источник: riafan.ru


Читайте также:

О сбережениях советской эпохи
Медведев сообщил о введении патентов для самозанятых россиян
Израиль и Евразийский экономический союз
СМИ: в планах Еврокомиссии обвинить "Газпром" в монополизме
"Роснефть" поставила правительству ультиматум
"Газпром" озвучил объем транзита газа через Грецию
Европа расписалась в полной несамостоятельности
Россия запрещает реэкспорт растительной продукции из Болгарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top