Винодельческая компания намерена заложить в Крыму 850 гектаров виноградников, потратив на это около миллиарда рублей. Об этом сообщил директор компании-инвестора «Легенда Крыма» Павел Пестов, передает ТАСС.

Виноградники компания планирует заложить в селах Геройское и Яркое Сакского района, а в будущем построить завод и выпускать вино под своей торговой маркой. Пестов пояснил, что компания пока производит вино на пяти заводах своих партнеров.

По его словам, ранее строительство завода в Сакском районе было запланировано на 2015 год, но в связи с необходимостью переоформлять права собственности его запуск пришлось отложить. Компания рассчитывает возобновить стройку после решения юридических вопросов и в течение 2016 года возвести первую очередь предприятия.

По данным Минсельхоза Крыма, общая площадь виноградников в республике составляет 30,7 тысячи гектаров, из которых плодоносящие — 16,3 тысячи гектаров.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после прошедшего на полуострове референдума. Решение поддержали 96 процентов жителей полуострова, принявших участие в голосовании. После плебисцита крымские власти провозгласили независимость от Украины, а затем обратились к Москве с просьбой принять республику в состав России на правах региона. 18 марта был подписан соответствующий межгосударственный договор.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Силуанов призвал срочно повысить пенсионный возраст
Медведев сообщил о введении патентов для самозанятых россиян
У россиян все меньше шансов на достойную старость
Минские власти разрешили провести "Чернобыльский шлях"
Санкции и падение цены на нефть не смогли истощить резервы РФ
Киев готов восстановить банковский сектор в Донбассе
"Прямая линия" обрушила одну иллюзию
Глава "Газпрома" обсудит "Турецкий поток" в Афинах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top