Заводы Nissan, Hyundai, Toyota и Ford в России остановятся на летние каникулы Петербургские заводы автоконцернов Nissan, Hyundai и Toyota, а также завод Ford в Ленинградской области в июле-августе 2015 г. остановят конвейеры на период летних коллективных отпусков.

Завод Nissan уйдет на летние каникулы с 11 июля по 2 августа 2015 года, конвейер будет запущен 3 августа. «Практика коллективных отпусков в летний период существует на всех заводах компании Nissan в мире. Во время коллективного отпуска будут проводиться плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования и строений на территории предприятия», — сообщает пресс-служба российского подразделения автоконцерна.

Традиционный коллективный отпуск на заводе Hyundai запланирован с 20 июля по 2 августа 2015 года, сообщили агентству в пресс-службе завода. В это время на предприятии будет проводиться наладка оборудования.

Позже всех из петербургских производителей на каникулы уйдет завод Toyota — коллективный отпуск на предприятии продлится с 3 по 16 августа 2015 года.

Корпоративный отпуск на заводе Ford во Всеволожске (Ленинградская область) пройдет с 20 июля по 7 августа 2015 года. После отпуска на предприятии не будет вводиться ранее рассматриваемый вариант режима работы с двумя простоями в неделю.

Еще один петербургский автозавод — компании General Motors — на летние каникулы не уйдет: с марта предприятие осуществляет лишь крупноузловую сборку ряда моделей, а с июля производство будет законсервировано.

Открытие завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялось в июне 2009 года. Завод выпускает модели Teana, X-Trail, Murano и Pathfinder.

Завод Hyundai начал работу в сентябре 2010 года, производит модели Hyundai Solaris и Kia Rio.

Российский завод Toyota введен в эксплуатацию в конце декабря 2007 года, осуществляет сборку модели Camry.

Ford открыл завод в Ленобласти летом 2002 года. Предприятие выпускает автомобили Focus в трех модификациях, а также Mondeo в кузове седан.

GM ввел в эксплуатацию завод в Петербурге в ноябре 2008 года. По полному циклу предприятие выпускало модели Chevrolet Cruze и Opel Astra. Крупноузловым методом завод собирает ряд других моделей Chevrolet, а также ряд моделей Cadillac. В марте текущего года американский автоконцерн принял решение сфокусироваться на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и моделей марки Chevrolet: Corvette, Camaro и Tahoe. Продажи автомобилей Chevrolet массового сегмента и бренда Opel в России прекратятся.

 

Источник: interfax.ru


Читайте также:

"Ямал" заменит иностранные самолеты на Sukhoi SuperJet
Конфликт в Йемене подталкивает цену на нефть вверх
Киев решил пустить промышленность Украины с молотка
Центральная часть России останется без рыбы
Соросу доначислят почти 7 миллиардов долларов налогов
В России снизилось число просроченных кредитов
Закон "О капремонте" оспорили в суде
Россия ищет новых поставщиков урана

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top