Военно-морские силы США успешно провели испытания, в ходе которых впервые была осуществлена дозаправка беспилотника в воздухе, сообщил в коммюнике представитель ВМС Бо Дуарте. Об этом пишет Интерфакс.

Испытания, в ходе которых в баки беспилотника с самолета-заправщика «Омега» К-707 на лету было закачано 1,5 тыс. литров топлива, прошли на восточном побережье США. Во время заправки самолет-заправщик поддерживал контакт с беспилотником с помощью специально разработанной системы команд, благодаря которым беспилотник совершал необходимые маневры.

«Процедура заправки в воздухе трудна даже для пилотируемых самолетов, поскольку необходима предельная точность при подключении к самолету-заправщику. Реализация самостоятельной заправки (без участия пилота — ИФ) выводит нас на очередной уровень прогресса», — отметил Дуарте.

Беспилотник «Нортроп-Грумман» X47B разработан для использования на авианосцах. В 2013 году впервые были проведены испытания по взлету и посадке этого летательного аппарата на палубу авианосца.

 

Источник: vpk.name


Читайте также:

ЕКА запустит космический аппарат на Юпитер
Комета Чурюмова-Герасименко может разделиться
Ученые продвинулись в изучении темной материи
Получены первые цветные снимки карликовой планеты Церера
SSD ёмкостью 960 ГБ от Kingston Digital
Воспоминания о Совке. Страна клонов. Часть 23
Apple Watch — отдать ли руку и сердце?
На Плутоне выпал снег

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top