Одесса отметит 70-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне с размахом: на одесской Стене Героев откроют новые имена, а по городу пройдет торжественное шествие духовых оркестров и курсантов. «Среди приглашенных коллективов будет и президентский национальный оркестр», — заявила во время аппаратного совещания директор департамента культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова и добавила, что в муниципалитете спорят о том, насколько уместно будет в этот день запускать традиционный фейерверк.

Сейчас в мэрии, ГАИ и милиции согласовывают схемы ограничения движения транспорта, а также меры безопасности. «В Одессе организуют круглосуточную охрану ключевых мест празднования, в частности у памятника Неизвестному матросу, на площади 10 Апреля и на Мемориале 411 батареи», — сообщил директор департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета Александр Петрик.

А вот на 8 мая в городе запланировано проведение всех официальных мероприятий — возложение цветов и лекции в школах, а в городских парках и на территории 411 батареи выступят творческие коллективы. Для ветеранов будет работать полевая кухня и специальный транспорт. Также защитникам обещают организовать и материальную помощь.

«Одесса выплатит дополнительную финансовую помощь как ветеранам, так и детям войны. Для участников боевых действий она составит 1000 гривен, трудового фронта — 400, а для детей войны — 200″, — рассказала директор департамента финансов горсовета Светлана Бедрега и добавила, что 85% этих выплат власти города уже осуществили.

Источник: segodnya.ua


Читайте также:

Путин констатировал рост рождаемости в России
Одесские неонацисты прошли маршем по центру города
План расчленения Донбасса
Прямую линию с Путиным посмотрели более 8 миллионов россиян
ШОС проведет крупнейшие антитеррористические учения
Дилемма российской либеральной оппозиции
Рай под "жовто-блакитным" колпаком, или Украина сегодня
Взорвана семья знаменитого российского дирижера

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top