По данным на утро 15 апреля все пожары в населенных пунктах Хакасии, а также Красноярского края и Забайкалья потушены. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС России.

В ведомстве уточнили, что восстановительные работы в регионах продолжаются. Так, по данным МЧС, в Хакасии в пунктах временного размещения (ПВР) находятся 440 человек, а в Забайкалье — 120. «В ПВР пострадавшим будут компенсированы все затраты на питание и проживание. Более 900 детей перераспределены в другие школы», — говорится в сообщении.

Масштабные лесные пожары начались в Хакасии 12 апреля. Власти республики ввели режим чрезвычайной ситуации, а также на время его действия запретили продажу спиртного. От огня в Хакасии погибли 23 человека, без жилья остались около пяти тысяч жителей республики.

В Забайкалье пожары начались в середине прошлого месяца, а 25 марта там также был введен режим ЧС. Жертвами огня стали три человека, в больницы попали девять жителей края.

В Красноярском крае 13 апреля были зафиксированы лесные пожары на площади более 1,8 тысячи гектаров, однако, как сообщает «НИА-Красноярск», к 14 апреля они уже были потушены. Причиной возгораний также стал пал сухой травы. По данным издания «Блокнот», огнем были уничтожены более 50 домов, однако данных о пострадавших нет.

Между тем стихийные пожары начали в Республике Бурятия. 15 апреля там был введен режим ЧС. За сутки площадь лесных пожаров там увеличились в три раза, достигнув 1,4 тысячи гектаров. Информации о пострадавших в регионе пока не поступало.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

В ЮНЕСКО приняли резолюцию по Крыму
"Не виноватые мы!"
Порошенко посетит Чернобыльскую АЭС в годовщину аварии
Россия предложила Украине помощь в борьбе с пожаром около ЧАЭС
Число недоедающих россиян достигло максимума за шесть лет
СБУ: ополченцы вынуждают граждан Украины покидать свои дома
Неблагонадёжные Штаты Америки
Реалии ДНР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top