В городе Алапаевск Свердловской области после прокурорской проверки по факту размещения плакатов с изображением фашистских военных был уволен начальник управления культуры муниципального образования.

На сайте местной прокуратуры сообщается, что в апреле управлением культуры Алапаевска была достигнута договоренность с индивидуальным предпринимателем на изготовление и размещение в общественных местах города плакатов-баннеров.

Предприниматель представил в администрацию для согласования проекты баннеров, один из которых был с изображением солдат «гитлеровской Германии», одетых в предметы «нацистской атрибутики», говорится в сообщении прокуратуры.

Несмотря на то, что на баннере была «нацистская атрибутика» муниципалитет никаких мер по воспрепятствованию размещения таких изображений в общественных местах города не принял, отметили в прокуратуре.

«Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, начальник управления культуры муниципального образования уволен, заместитель главы администрации привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор», — отмечается в сообщении.

Баннеры с изображением немецких военных с нацистской символикой разместили в Алапаевске 1 мая. Глава города Станислав Шаньгин назвал появление фашистов на праздничных плакатах провокацией. Плакаты вскоре были заменены. В марте Конституционный суд РФ запретил все похожие на свастику символы.

Источник: newsru.com


Читайте также:

Установлены подозреваемые в массовом убийстве в Башкири
Калифорния:защитники прав животных подрались с клоунами
"Против России ведет войну англосаксонская олигархия"
В ДНР узаконили полицию
СК сообщил о задержании подрядчика "Восточного"
Госдума отклонила запрещающий бесплатные аборты законопроект
Гимнастки РФ стали первыми в командном зачете на ЧЕ в Минске
Мания величия пермских депутатов сорвала победный косплей

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top