В своих попытках переписать историю правительство Украины готово на многое. Если истории без России нет – то нужно ее придумать. Если Победы в Великой Отечественной войне без России нет – то нужно и вовсе не отмечать этот праздник. Совсем недавно, президент Украины Петр Порошенко установил в стране новый ежегодный праздник — День памяти и примирения, который будет отмечаться 8 мая. А всё, потому что нужно, как в Европе!

А как правильно отмечать праздник поможет разобраться Министерство образования Украины. Войну рекомендовано именовать не Великой Отечественной, а Второй мировой с датами 1939-1945 гг. В областные управления образования из Министерства, были разосланы письма с инструкциями о том, как отмечать праздник 9 Мая и День памяти 8 мая в школах.

Так, согласно инструкции, 8 мая во всех школах страны рекомендуется провести линейки в память о погибших во время Второй мировой войны и АТО, показать детям документальный фильм о «киборгах» и обороне Донецкого аэропорта, а также провести встречи с ветеранами и участниками АТО. А уже 9 мая, согласно тем же инструкциям, школьникам рекомендовано возлагать цветы к захоронениям погибших во время Второй мировой войны и участников АТО. http://ria.ru/world/20150427/1061097285.html

Таким образом, с помощью подмены понятий, праздник Победы пытаются сделать менее значимым. Со школы, приучая детей радоваться и праздновать по инструкции, власти Украины хотят навсегда разъединить наши народы. Перечеркнуть раз и навсегда подвиг всего украинского народа в борьбе против фашизма. Забыть героев-солдат, дедов и прадедов. Ведь для памяти важна и дата. И дата правильная. Та, которая была. Именно 9 мая Ветераны войны пройдут своим победным строем.

Высказывания некоторых украинцев вызывают просто недоумение своей недальновидностью и безграмотностью. Ну, во-первых, дата 9 мая в России празднуется исходя из простого исторического факта, что акт о капитуляции Германии был подписан 8 мая около 23.40 ч, в Москве это уже было 9ое число. Соответственно, в Киеве тоже (!!!).

Украинские законодатели демонстрируют грубое незнание истории. Да, по европейскому времени это было 8 мая. Но кто скажет, почему Победители фашизма должны праздновать свою Победу по чужому времени? Для современной Украины характерным стало подстраиваться под иностранную политику в ущерб своим собственным интересам. Ну, да и пусть. Пусть осознанно вычеркивают себя и своих предков из истории нашей Великой Победы.

Goshaperfect

Источник: newsland.com


Читайте также:

Медведев: цель стипендии не в том, чтобы кормить студентов
Дадаева задержали случайно
Одесские неонацисты прошли маршем по центру города
"Завтра они придут за тобой"
ООН призывает ЕС защитить гибнущих в Средиземном море мигрантов
Зачем в России возрождено Агентство по делам национальностей
Коренные народы Америки против содомии
СМИ: Украина непричастна к крушению Boeing

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top