Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ «мочить украинских военных» в местных СМИ. Такое мнение высказал главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев.

Как пишет «ПолитНавигатор», Ткачев обратил внимание на тот факт, что в прессе и на телевидении на Украине стали часто появляться сообщения о преступлениях военнослужащих. Главред уверен, что это целенаправленная атака на ВСУ.

Журналист предполагает, что в связи с мирным урегулированием конфликта в Донбассе власти страны перестали быть заинтересованы в героизации украинских военных и армии.

«Полезет куча очень вонючего дерьма в отношении военнослужащих правительственных войск в зоне АТО. Мы услышим и про крышевание контрабаса, и про мародерство, и про продажу «на сторону» вооружения и боеприпасов, и про многое-многое другое», – цитирует его портал.

«Это совершенно естественно: раз война заканчивается, армия больше не нужна, героический миф, созданный вокруг нее, начинает представлять потенциальную угрозу политическим элитам, которые совершенно не заинтересованы в появлении конкурентов. Следовательно, армию нужно будет дискредитировать обратно», – заключил он.

Источник: tvzvezda.ru


Читайте также:

Установлены подозреваемые в массовом убийстве в Башкири
Отправится ли Сердюков на нары следом за Васильевой?
Приемная кампания в вузах: мест меньше, конкурс больше!
Саудовская Аравия обвинила Асада в появлении ИГ
Открылась соцсеть, гарантирующая людям цифровое бессмертие
За визу ответят
Белый верх, черный низ
Мэр Кале пожаловалась на ситуацию с мигрантами

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Top