СБУ обвиняет лидера «православных казаков» в подготовке терактов в Одессе

 Сотрудники Службы безопасности Украины сообщают о задержании лидера местных «православных казаков», Александра Луценко. По утверждению СБУ, участники этой организации готовили серию взрывов в городе.

Как передает УКРИНФОРМ, по данным источников в правоохранительных органах, трех участников этой организации, которые называли себя «православными казаками», правоохранители нейтрализовали еще год назад. Как утверждается, по заданию «московских координаторов» подрывники устроили взрыв во дворе одной из центральных одесских гостиниц, получив вознаграждение в $10 тыс.

«С целью дестабилизации ситуации в Одесской области участники этой террористической организации готовили ряд мощных взрывов в местах наибольшего скопления людей. В арендованном подрывниками помещении были изъяты самодельные взрывные устройства с компонентами для их изготовления, огнестрельное оружие и боеприпасы», — говорится в сообщении украинской спецслужбы.

Что касается руководителя данной организации, Александра Луценко, то он, по данным СБУ, засветился незаконным присвоением боевых наград, в чем был публично обвинен председателем областного союза ветеранов Афганистана Афанасием Радуканом на встрече ветеранов-«афганцев» в Одесском горсовете. Кроме того, Луценко обвиняли в причастности к махинациям в сфере жилищного строительства, заявляют в СБ Украины.
Ранее Служба безопасности Украины заявляла о задержании 40 диверсантов в Одессе, в том числе настоятеля Спасо-Преображенского храма села Маяки, протоиерея Георгия Дороша, который является участником ОО «Православное казачество».

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

Девятерых полицейских судят за вымогательство
Песков раскрыл причину побед Путина в рейтингах
Площадь пожаров в Забайкалье выросла еще в полтора раз
Забытая "морозовская стачка" и ее уроки
Челябинск: водку с георгиевской лентой требуют изъять из продажи
Как повысить мотивацию студентов
Порошенко предоставил гражданство журналистке из РФ
После пожаров Хакасии грозит наводнение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top