Россия, сообща со своими союзниками, собирается провести масштабные военные учения. Отряды сил специального назначения Киргизии, Китая, России, Казахстана и Таджикистана будут совместно участвовать в различных условных антитеррористических операциях с целью выработки определенной системы действий в бою и поддержания безопасности стран-участниц ШОС.

Первая тренировка пройдет сегодня, 21 апреля, в Киргизии, на базе войсковой части 52806 города Токмак. Однако бойцы должны будут приберечь силы до 24 числа, так как начнется кульминационная активная фаза учений. Минобороны заготовило массу тактических эпизодов, в которых спецназовцы должны будут продемонстрировать свои исключительные навыки по блокированию и уничтожению вооруженных групп террористов.

Задания будут самые разные: борьба с террористами в условиях горной местности, уничтожение вооруженных банд в помещениях, штурм зданий и освобождение заложников. Учения пройдут на территории высокогорного ущелья «Шамси».

Для нашей страны, как и для остальных стран-участниц ШОС, это военное мероприятие очень значимо, так как силы спецназа несут огромную ответственность за миллионы жизней, особенно учитывая сегодняшнюю нестабильную геополитическую ситуацию. А совместные тренировки помогут наладить взаимодействие между различными силовыми отрядами в условиях боя, и тем самым свести потери среди гражданского населения к минимуму.

vrakulik

Источник: newsland.com


Читайте также:

Площадь пожаров в Забайкалье выросла еще в полтора раз
Россия и Китай упростят визовый режим
На митинге в центре Питера прозвучал гимн Украины
"Пятый этаж": интернет на экзаменах - польза или вред?
В Украине "Правому сектору" разрешено нарушать законы
Историческая правда парада Победы
Жители Латвии резко против приезда гастарбайтеров
Сегодня в Петербурге начали курсировать "Сталинобусы"

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top