На Украине зафиксировано передвижение автомобилей с символикой ОБСЕ, не принадлежащих Специальной мониторинговой миссии. Об этом заявил пресс-секретарь СММ Майкл Бочуркив.

Ранее в ДНР заявляли, что два автомобиля с символикой, сходной с символикой ОБСЕ, использовались при атаке добровольческого батальона силовиков на позиции ДНР в районе населенного пункта Жабуньки 16 апреля. Бочуркив тогда сообщил, что в СММ не нашли подтверждения участия автомобилей с символикой ОБСЕ в данном эпизоде.

«Я не могу ничего добавить про этот эпизод. Но я могу сказать, что есть достаточно свидетельств с фотографиями автомобилей, публикуемых в социальных сетях», — сказал Бочуркив на пресс-конференции в четверг. По его словам, два автомобиля с символикой ОБСЕ, в которых были захвачены две команды наблюдателей весной прошлого года, так и не были возвращены после освобождения сотрудников: «Они продолжают где-то ездить». Он добавил, что СММ ОБСЕ направляла требования об их возвращении, но они не были удовлетворены, передает РИА «Новости-Украина».

Кроме того, в Днепропетровске был замечен автомобиль Lexus с символикой ОБСЕ, в то время, как машин такой марки никогда не было в парке СММ.

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

ЕАЭС: проблемы и тенденции
Прямая линия с Путиным. Маразм крепчает
"Завтра они придут за тобой"
Госдума отклонила запрещающий бесплатные аборты законопроект
Узаконенный тормоз развития России
Обострившаяся проблема Средиземноморья
Число недоедающих россиян достигло максимума за шесть лет
Суд назначил Васильевой пять лет реального заключения

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top