Лидер болгарской партии «Атака» Волен Сидеров выступил против санкций Евросоюза в отношении России.

Сидеров скептически высказался относительно отчета премьер-министра относительно того, что Болгария теряет миллиарды долларов.

«Все, что мы знаем, это то, что санкции, которые ЕС, наложила на Россию, а также встречные санкции России, все это приводит к огромным убыткам в европейских странах. И эти санкции были наложены исключительно в результате геополитического давления США», – сказал Сидеров.

Об этом лидер «Атаки» заявил после того, как премьер-министр Болгарии Бойко Борисов выступил со словами о том, что Болгария не хочет разрывать отношения с «братской Россией» и ухудшать свое экономическое положение.

«Мы можем это исправить», – сказал Сидеров, – «Болгария может сказать Брюсселю, что мы не будем соблюдать санкции, из-за которых так много теряем. Можете быть на нашей стороне, но мы не будем играть в идиотские игры Вашингтона».

До введения санкций ЕС против Москвы, наложенных в 2014 году, около 2,6% болгарского экспорта направлялось в Россию. Поставки сельхозпродукции составляли 9,3%. После осложнения геополитической обстановки, торговый оборот значительно снизился.

Источник: tvzvezda.ru


Читайте также:

На Украину будут переправлять африканских беженцев?
Мать Савченко: Меркель, верни Надю на Украину
Россия в плену Перестройки
Чехия, следом за Польшей, отказала "Ночным волкам" во въезде
Вы ещё не оптимизированы?
Олланд признал поставку оружия сирийским боевикам в обход эмбарго
Карикатурная стрельба в Техасе
Три южнокорейца арестованы за сотрудничество с КНДР

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top