Российский эколог Евгения Чирикова в интервью RFI рассказала, по каким причинам выехала с семьей в Эстонию и «о самом главном вызове для России – экологическом вызове»

Евгения Чирикова собирается продолжать работать над проектом – общественно-экологическим порталом «Активатика» из Эстонии. «Как я могу сопротивляться как общественный деятель? У меня нет возможности выступать на российском телевидении или радио. Меня просто туда никто не пустит с моей критикой. Поэтому, мое поле битвы – это интернет. Вы прямо сейчас там можете прочитать о том, как происходит засыпание Волги под Казанью для того, чтобы построить элитные коттеджи и скоростную трассу».

«Ко мне здесь не постучится полиция и моим детям здесь ничто не угрожает», — пояснила Евгения Чирикова, — «Я здесь чувствую себя замечательно, у меня нет ощущения, что я на чужбине. Здесь дружелюбные люди и русские, и эстонцы».

«В России если у тебя есть своя позиция, то у тебя могут начаться проблемы. Все мои товарищи, все мое ближайшее окружение, все, с кем мы не работали последние 8 лет, они или убиты, или посажены в тюрьмы, или на них заведены уголовные дела», — рассказала в интервью Евгения Чирикова. Однако эколог не собирается простить эстонские власти о выдаче ей статуса политического беженца, а напротив, будет часто возвращаться в Россию.

Источник: ru.rfi.fr


Читайте также:

Израиль может разморозить поставки систем вооружения
США готовят всеобщую арабскую войну
Рента за спокойствие
Сколько стоит труд Семенченко?
Президент Эстонии разводится со своей женой
Олесь Бузина погиб за правду
Путин обсудил с саудовским королем ситуацию в Йемене
Польша получила удар в спину от Украины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top