Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о готовности работать с Россией, чтобы находить решения в самых сложных ситуациях, передает «Интерфакс». Об этом она сказала в ходе беседы в Кремле с президентом России Владимиром Путиным.

 «Мы из нашего горького опыта извлекли урок, а именно: что нам необходимо работать, необходимо сотрудничать, в том числе в сложных ситуациях, какой она является сейчас. И стремиться к нахождению дипломатических решений», — заявила Меркель. 

Как отметила канцлер, «хорошо, что сегодня есть возможность обсудить двусторонние отношения, и, конечно, обсудить события и территориальную целостность на Украине».

По ее словам, она «очень рада приехать в Москву, чтобы по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны почтить память невинных жертв, почтить память погибших людей Советского Союза». «Мы перед ними склоняемся», — сказала Меркель.«Я рада встрече», —  сказала она также российскому лидеру.

В то же время, западные наблюдатели полны скептицизма относительно атмосферы встречи лидеров двух стран. «Они вряд ли рады видеть друг друга», — цитирует AFP одного из прозападных аналитиков. — Он (Путин) пытается отстоять свое, обращаясь к тени прошлого и славе других людей, но она (Меркель) не приняла его правила игры, приехав воздать должное людям, которые победили». 

Канцлер Германии прибыла в Москву 10 мая для участия в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом переговоров Владимир Путин и Меркель возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.После церемонии возложения начались переговоры на высшем уровне.

Главная тема переговоров Путина и Меркель — кризис на Украине и реализация минских соглашений, двусторонние отношения, взаимодействие России и Евросоюза.

Источник: forbes.ru


Читайте также:

Пол Крейг Робертс: правда - враг Вашингтона
Мирный приговор
Евреев убивали граждане Польши украинского происхождения
Туск произнес речь на саммите в Киеве на украинском языке
Иванова тревожит рост неонацизма на Украине и в Прибалтике
Одесская Хатынь: они медленно, но настойчиво убивали
Основные несущие конструкции с веками не меняются
Президент Франции считает свой визит на Кубу историческим

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top