Из ранее задействованных программ сотрудничества России и Североатлантического альянса (НАТО) ни одна не работает, сообщил заместитель министра иностранных России Алексей Мешков.

Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявлял, что ситуация на юго-востоке Украины может накалиться. Он отмечал, что безукоснительное выполнение минских соглашений — единственный способ урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем. Затем Столтенберг заявил, что Россия должна содействовать установлению мира в регионе путем прекращения содействия «сепаратистам» Донецкой и Луганской народных республик.

Мешков  отметил, что ранее существовашие совместные программы России и Североатлантического альянса не реализуются: «На рабочем уровне у нас ни одна ранее задействованная программа в отношениях России и НАТО не работает».

Мешков также убежден, что Киев накануне важных мероприятий специально обостряет ситуацию на Украине. «В мире, прежде всего на той же Украине, есть силы, которые верят в проведение крупных международных мероприятий, в том числе саммитов Евросоюза, — заметил замглавы МИД России, — заинтересованы в обострении ситуации непосредственно на местах с тем, чтобы апеллировать к международному сообществу в пользу продолжения санкций, введения дополнительных санкций».

 

Источник: riafan.ru


Читайте также:

Чехия, следом за Польшей, отказала "Ночным волкам" во въезде
О чем будут говорить Нурсултан Назарбаев и Си Цзиньпин?
У берегов Литвы начались учения стран Балтии
США завершили военные учения в Грузии
О поездке сербского премьера в США
Украинский военный рассказал об обстреле Марьинки из "Градов"
Чем Азербайджан не угодил европарламентариям?
Завтра в Минске пройдут переговоры по Донбассу

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top