Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу призвал ввести в Польшу танки. Об этом он заявил в своем официальном Twitter-аккаунте, возмущаясь решением польского правительства не пропускать на свою территорию скандально известных российских мотоциклистов из группировки «Ночные волки».

Неоднозначный твит появился в аккаунте Сергея Шойгу вчера, 24 апреля, в 22:34 по московскому времени. Это произошло уже после того, как стало известно, что Министерство иностранных дел Польши приняло решение запретить «Ночным волкам» въезд через свои погранпереходы, а МИД Германии уведомил российскою сторону об аннулировании ранее выданных байкерам своим посольством в Москве шенгенских виз.

— Мотопробег через Польшу надо делать на танках, — написал в своем Twitter Сергей Шойгу. — «Ночные волки», удачи вам!

Понятно, что подобное безответственное высказывание человека, который руководит Министерством обороны страны, располагающей ядерным оружием, не сможет остаться без внимания международного сообщества. В ближайшее время следует ожидать реакции на скандальный твит как со стороны НАТО, так и от ее члена — Польши.

Тем временем, ситуацию с отказом стран Европейского Союза позволить провести по своим территориям мотопробег, посвященный 70-летию победы СССР над Германией, прокомментировал и лидер «Ночных волков», личный друг президента РФ Владимира Путина байкер Александр Залдостанов. Он заявил, что его единомышленники, несмотря на запрет польской и немецкой сторон, все равно проведут запланированное мероприятие. Как именно «Ночные волки» собираются пересечь границу с Европейским Союзом, несмотря на отсутствие действительных виз, Залдостанов уточнять не стал, заявив, что это секретная информация. К слову, сегодня, 25 апреля в 12:00 по московскому времени «Ночные волки» уже отправились в заявленный ранее пробег от своей штаб-квартиры в Мневниках.

Напомним, ни один из белорусских мотоклубов, к которым мотоциклисты Залдостанова обращались с предложением присоединиться к их скандальному пробегу, не согласился в нем участвовать. По сути, белорусские байкеры объявили бойкот «Ночным волкам», хотя не все из них признались журналистам в истинной причине такой позиции. Некоторые ссылались на занятость в других мероприятиях, запланированных на эти же дни, а некоторые — прямо говорили, что не хотят заниматься политикой и поддерживать «бандитов и террористов Донбасса».

Источник: by24.org


Читайте также:

Канада может направить на Украину более 100 военных
"Одесская Хатынь" и уроки информационной войны
Ляшко: Порошенко с уступками катится вниз по "минскому пути"
Майдан в Вашингтоне
Страны Балтии и Польша просят разместить у себя контингент НАТО
Суд продлил домашний арест обвиняемым по "высотному делу"
США играют одновременно на шиитской и суннитской "досках"
Пётр Порошенко: оборонные заводы должны работать

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top