Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики констатируют фактическое окончание боевых действий на юго-востоке Украины, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина.

«По факту мы видим уже окончание боевых действий, прямых боестолкновений. Сейчас мы видим, как Украина отменяет мобилизацию, проводится демобилизация, отводятся подразделения второго эшелона», — заявил в среду Денис Пушилин.

Он также отметил, что украинские войска уже покинули некоторые населенные пункты у линии соприкосновения. Полпред ДНР на минских переговорах отметил, что украинские власти пока не афишируют изменение ситуации, так как «опасаясь недовольства радикально настроенных батальонов».

14 сентября президент Украины Петр Порошенко решил отложить срок новой волны мобилизации в стране. Он отметил, что для откладывания новой волны мобилизации «появились возможности». В соответствии с минскими договоренностями, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Единственный случай грубого нарушения перемирия произошел в ночь на 5 сентября, когда был обстрелян поселок Александровка Петровского района Донецка, в результате чего один человек погиб и двое были ранены

 

Источник: polit.ru


Читайте также:

Польша предпочитает любить украинцев на расстоянии
Россия и США: дело не только в Украине
Reuters: на Украину посылали воевать элитных танкистов
Саудовская бомба
Украина увеличила заявку на импорт газа из Словакии
Все мы — "полезные идиоты" Путина
Главам регионов подобрали сопровождение
США потребовали от Финляндии выдать россиянина Сенаха

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Top