Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, выступая в Стэнфордском университете (США) с лекцией «Россия: назад в будущее», заявил, что нынешний российский режим падет в результате внутренних проблем и акций гражданского неповиновения.

«Сегодня гражданское неповиновение в России наиболее ярко проявляется в выводе капитала, утечке мозгов и падении предпринимательской активности, то есть на индивидуальном уровне. Но процесс будет усугубляться. Люди постепенно поймут, что раболепством выстлана дорога к несвободе, к нищете, к потере достоинства», сказал Ходорковский.

Бывший глава «ЮКОСа» подчеркнул, что при действующей власти в России не будет надежного мира на Украине. Также он выразил уверенность, что украинцы «поставят страну на ноги», вопреки давлению со стороны Кремля. По его мнению, «если Украина будет успешной страной, демократия в Россию придет быстрее и с меньшей кровью».

Отвечая на вопросы после лекции, Михаил Ходорковский назвал Крым украинским. По его словам, на днях он разместил в твиттере запись выступления Владимира Путина 2008 года, где он сказал, что Крым, без всякого сомнения, украинский. «Что я могу сказать — если президент так говорит…», отметил бывший глава ЮКОСа.

 

Источник: svoboda.org


Читайте также:

Марко Рубио обещает новый американский век
Израиль может разморозить поставки систем вооружения
В Финляндии расследуют утечку информации о санкциях против РФ
Меняют ли политические убийства ход истории?
США готовят всеобщую арабскую войну
В МИД Украины недовольны некоторыми наблюдателями ОБСЕ
Американцы что-то затевают в Киргизии
В Москве придумали план возвращения Крыма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top