Активисты движения SERB в очередной раз убрали цветы, лампады и плакаты с места убийства Бориса Немцова. Атрибуты «народного мемориала» сгрузили у квартиры «цветочного магната» Максима Каца.

Около 7 утра на Большой Москворецкий мост в очередной раз пришли представители движения SERB для уборки импровизированного «мемориала» на месте гибели оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщиллидер SERB Игорь Бекетов (псевдоним — Гоша Тарасевич).

«Находящиеся на Большом Москворецком мосту самоназначенные „рыцари моста» попытались оказать нам сопротивление, но неужели эти либералы думали, что могут противостоять ребятам, которые на юго-востоке Украины стояли против боевых автоматов „Правого сектора»? — пишет Бекетов. — Да, возникла небольшая драка-потасовка. Так называемые мемориалзащитники-либералы вызвали подмогу, которая очень быстро приехала на машине и появился бессменный Слава Хероев, который пытался что-то защищать, но РОД „SERB» все убрал…»

Примечательно, что весь убранный мусор не был просто утилизирован: активисты отправили весь «политический мусор» с Большого Москворецкого моста туда, где по их мнению «ему полагается быть»: под двери квартиры депутата муниципального собрания «Щукино» города Москвы Максима Каца.

Ни для кого не секрет, что появление на Большом Москворецком мосту основной части цветов финансируется этим муниципальным депутатом. Вот только у нас возник вопрос, на чьи деньги он покупает цветы? Не на деньги ли городского бюджета, выделенные на благоустройство района?пишет лидер SERB.

Кроме того, движение SERB намерено в ближайшее время сделать ряд запросов в компетентные органы по вопросу расхода бюджетных средств Кацем.

Напомним, Кац неоднократно призывал к восстановлению «народного мемориала» и дажепрорекламировал конкретный магазин, в которых цветы «более лучшего» качества. Депутатсообщил в своем блоге, что ночью купил цветов на 11 тысяч рублей. Сделал он это не абы где, а в интернет-магазине «Мосцветторг». По словам оппозиционера, в ассортименте данной торговой точки имеется букет 101 роза стоимостью 5890 рублей. Именно такой букет и приобрел Кац по завышенным «ночным ценам». Приобрести цветы в «Мосцветторге» общественный деятель посоветовал и всем читателям своего блога.

Позже «Мосцветторг» даже запустил на сайте специальную услугу доставки букетов к мемориалу Немцова на Большом Москворецком мосту — а затем из-за возмущения блогеров удалила опцию.

Отчитываясь в социальных сетях о субботнике на Большом Москворецком, активисты SERB обратили внимание на «самое интересное и настораживающее»: под грудами цветов были обнаружены массивные деревянные бруски и булыжники:

«Для чего это было размещено и спрятано в цветах в центре Москвы возле Кремля??? Кстати, аналогичное было в Киеве, на Майдане, все начиналось с малого», — напомнили в SERB.

Иван Петров

Источник: ridus.ru


Читайте также:

Пограничникам не дали досмотреть 25-й "гумконвой" из РФ
Пути России и Черногории расходятся?
Туск произнес речь на саммите в Киеве на украинском языке
Украина решила входить в Европу окольными путями
Двоемыслие Европы. Перечитывая Джорджа Оруэлла
Фигурантке "Оборонсервиса" Васильевой вынесут приговор
Ошибка Януковича, которую нельзя повторить Путину
"Давайте остановим эту войну вместе"

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top