Жители России испытывают сложности не от западных санкций, которые были направлены только против политиков, а от серьезных проблем в экономике. Об этом рассказал посол США в РФ Джон Теффт.

По его словам, санкции были направлены против руководителей страны и политических деятелей, а не против простых граждан. Теффт сообщил, что понимает негативное воздействие санкций на экономику в более широком смысле и в какой-то степени на жизнь простых людей. Однако, по его мнению, кризисные явления в российской экономике начались еще до ввода ограничений.

По словам посла на жизнь простых людей оказывает негативное влияние сразу несколько причин, в частности введение ответного продуктового эмбарго, «это очень сильно дало о себе знать».

Дипломат также рассказал, что Запад прикладывает много усилий для того, чтобы изменить курс российской политики. Теффт также раскрыл причину, по которой США и ЕС решили держаться против России такой жесткой позиции.

«Знаете, почему мы с нашими европейскими партнерами предприняли такой жесткий ответ? Мы считаем, что в 21 веке использование силы в Крыму, а также действия на востоке Украины не являются образцом поведения европейского государства».

В итоге посол пообещал приложить все усилия для того, чтобы наладить отношения РФ и США.

 

Источник: rueconomics.ru


Читайте также:

МИД РФ: министр иностранных дел Японии более года не едет в РФ
Доходы Собянина за 2014 год выросли на миллион рублей
Борьба с коррупцией в Китае входит в решающую фазу
Кишинёв готовится к атаке
Украинская армия готовится контратаковать
Киев запретил Крыму и Донбассу пользоваться недрами
США — Россия: в ответ на нарушение договора
СМИ Чехии: G7 – зачем Путину этот балаган

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top