Как отмечает в своей новой статье американский журналист Эрик Дрейтсер, Китай недавно сделал важный шаг в вопросе регулирования деятельности в стране иностранных неправительственных организаций.

Несмотря на поднявшуюся в ответ на этот шаг волну осуждения со стороны так называемых «групп по правам человека» на Западе, Китай демонстрирует свое суверенное право на недопущение использования противниками этой страны различных НПО для политической и социальной дестабилизации. В противном случае, как отмечает автор, управление гражданским обществом перешло бы в руки США и их союзников, использующих любые возможности для нанесения существенного ущерба безопасности и стабильности китайского общества.

Наглядной иллюстрацией этому стали события в Гонконге, где профессор права Бенни Тай, от имени Национального демократического института, являвшегося финансируемой из США НПО, пытался побудить местную молодежь к революционным антиправительственным выступлениям.

И таких примеров только за последние годы на территории различных районов Китая можно найти достаточно большое количество, включая и Синьцзянь-Уйгурский автономный район, где под маской НПО работают про-американские силы, при непосредственной финансовой поддержке из Вашингтона, противники китайского режима в последний период активно стремились дестабилизировать ситуацию в КНР.

Источник: ru.journal-neo.org


Читайте также:

"Прямая линия" Путина разочаровала недругов
Абзалов: позиция по Украине приведет к расколу ЕС
Замороженный конфликт — лучший сценарий для Донбасса
Камю, революция и арабская весна
Янукович отверг обвинения в расстреле Майдана
Британский референдум о невыходе из ЕС
Центральная Азия — Гордиев узел геополитических интересов
Лукашенко выступит в первый день саммита ООН 2015 года

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Top