Двое байкеров из российского мотоклуба «Ночные волки», совершающие резонансный мотопробег по Европе к 9 мая, возложили венки к памятнику советскому воину-освободителю в столице Австрии Вене.

В церемонии на площади Шварценбергплатц приняли участие посол России в Австрии Сергей Нечаев и военный атташе. По данным полиции, чья колонна сопровождала байкеров, мероприятие собрало около 500 зрителей.

В Вену байкеры приехали из Словакии. Там они приняли участие в памятной акции на мемориальном кладбище воинов-красноармейцев на горе Славин в Братиславе.

Участник мотопробега Александр Шаповалов сообщил ТАСС, что утром 3 мая утром они отправятся в Мюнхен, на следующий день в Прагу, а 8-9 мая планируют добраться до Берлина.

В рамках акции «Дороги Победы», стартовавшей из Москвы 25 апреля, мотоциклисты намерены проехать по нескольким городам Европы до Берлина. Польские пограничники отказались пропустить «Ночных волков», визы многих из них были аннулированы, но нескольким байкерам все же удалось пересечь границу Евросоюза.

Источник: bbc.co.uk


Читайте также:

Несовершеннолетний читинец покончил с жизнью
Пакистанец сжег жену за самовольный выход из дома
Белгородец задержан за кражу 14 железнодорожных вагонов
Фанат клуба "Марсель" и его подельники получили 15 лет
В Домодедово три миллиона долларов подменили строительным мусором
В Забайкалье мужчина пытался поджечь военную часть
В Одессе выпустили в небо черные шары и голубей
Пожар под Екатеринбургом тушат вертолеты Ми-8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top