В Калифорнии состоялся суд по нашумевшему делу 2013 года, когда от передозировки наркотиков скончался один из топ-менеджеров компании Google Форест Тимоти Хэйес. На суде выяснилось, что перед этим 51-летний Хэйес отдыхал на своей яхте вместе с 27-летней элитной проституткой Аликс Тичельман. Впоследствии она призналась, что превысила для сотрудника Google дозировку героина.

Аликс Тичельман была арестована по обвинению в убийстве еще в прошлом июле, уточняет издание Santa Cruz Sentinel. Убийство произошло в ноябре 2013 года в порту Санта-Круз на 50-футовой яхте Хэйеса, который на тот момент занимал должность главы подразделения Google по исследованиям и развитию. У пары были длительные отношения, а в ночь, когда Хэйес — отец пятерых детей — получил передозировку, они имели интимную близость, заявили власти. Волею судьбы, Тимоти и Аликс познакомились в интернете.

За убийство своего клиента девушка легкого поведения получила шесть лет лишения свободы. Следствие установило, что после того как Аликс вколола менеджеру Google смертельную дозу героина и поняла, что он мертв, она допила вино, задернула шторы в каюте, несколько раз перешагнула через труп, собирая свои вещи, и скрылась с места происшествия. Правда, перед этим она пыталась привести Хэйеса в чувства, поэтому в итоге суд определил, что убийство было непреднамеренным.

Сергей Смирнов

Источник: tech.onliner.by


Читайте также:

Белгородец украл крышки люков для организации проводов
В Краснодаре загорелся торговый центр
Пушилин не исключает провокаций со стороны силовиков 9 мая
В США детки рухнули прямо с сценой
Во Львове взорвали пункт милиции
В берлинские супермаркеты по ошибке завезли кокаин
Лесные пожары захватывают Красноярский край
Задержанная за мат покончила с собой в отделении полиции

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top