13-летний подросток подорвался на взрывном устройстве в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба местной милиции.

Накануне, 12 апреля, вместе с отцом мальчик пас скот вблизи заброшенного военного полигона в селе Зеленый Гай (Широковский район). По предварительным данным, он нашел предмет, похожий на кумулятивный заряд ручного противотанкового гранатомета, который взорвался у него в руках.

По факту гибели мальчика милиция начала расследование.

С начала апреля в Днепропетровской области несколько учебных снарядов с полигона в поселке Гвардейское также прилетали в жилые дома близлежащего поселка Знаменовка. Инциденты произошли с интервалом в несколько дней. Последний был 8 апреля — тогда учебный боеприпас калибра 30 мм, разбив окно, влетел в дом местной жительницы. Никто не пострадал.

На территории Днепропетровской области также периодически проходят боевое слаживание батальоны территориальной обороны и другие военные формирования. Например, в сентябре прошлого года совместные учения под Днепропетровском проводили танкисты и четыре пехотных батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ).

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

На Камчатке отравились 19 школьников
Началась эвакуация жителей пригородов Читы
Под Читой при эвакуации из-за лесных пожаров погиб ребенок
СМИ: число погибших при пожарах в Хакасии достигло 16 человек
В Забайкалье эвакуировали более 1,6 тысячи человек
Зачем Пентагон полез на рожон?
Бывший игрок NFL обвинен в убийстве сокамерника
Площадь лесных пожаров в Сибири выросла в 1,5 раза

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top