В Одесской области вандалы попытались сжечь плакат, на котором ветеранов поздравляли с Днем Победы. Билборд был установлен на средства Оппозиционного блока Украины.

Неизвестные в ночь на четверг подожгли рекламный шит, на котором были размещены слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны за Победу. Плакат был изготовлен и размещен по заказу Оппозиционного блока в населенном пункте Ивановка под Одессой.

В тексте, размещенном на плакате, присутствует подпись Николая Скорика, который при Януковиче был председателем Одесской областной государственной администрации. Он был смещён с занимаемой должности Турчиновым в то время, когда тот исполнял обязанности президента Украины.

В настоящее время Скорик возглавляет национальный комитет Партии развития Украины, он — депутат VIII созыва Верховной Рады от партии Оппозиционный блок. Скорик уже сообщил, что по данному инциденту подано соответствующее заявление в милицию с требованием найти и наказать виновных в происшествии.

Напомним, это не единственное проявление отношения к истории Второй мировой войны в современной Украине. Так, накануне активисты «Правого сектора» предупредили ветеранов, чтобы те не выходили на улицы с георгиевской ленточкой.

Ранее сотрудник милиции в Киеве был уволен за то, что в его машине украинские нацисты обнаружили георгиевскую ленту. В апреле премьер Яценюк заявил, что символом победы на Украине станет не георгиевская лента, а красный мак.

Еще ранее президент Порошенко поддержал идею героизации украинских нацистов, которые воевали на стороне фашистов. В частности, героем Украины был объявлен Степан Бандера, известный своими зверствами по отношению к красноармейцам, а также к русским, евреям, полякам и другим не украинцам.

 

Источник: riafan.ru


Читайте также:

На Камчатке отравились 19 школьников
В Чили эвакуировали 1500 человек из-за извержения вулка
В Париже арабами избит 53-летний еврей, шедший из синагоги
В Хакасии убита корреспондент местной газеты
СМИ: в одной из тюрем Греции произошел бунт
Ливия превращает ЗРК "Квадрат" в ударные ракеты
Проверявший "Дальний Восток" инспектор обвинен во взятке
Заставь дурака Победу праздновать...

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top