Число погибших в результате пожаров в Хакасии достигло 16 человек, сообщает LifeNews. По данным издания, среди жертв — ребенок.

Как сообщает издание, ссылаясь на свои источники, один человек скончался в ГКБ Сорска, еще трое в поселке Копьево, в селе Шира количество жертв пожаров достигло семи, среди них один ребенок, еще пять человек погибли в селе Усть-Бюрь в Усть-Абаканском районе.

Наибольшее количество пострадавших — в Ширинском районе. Туда направлена дополнительная бригада врачей. Кроме того, в трех эвакуационных пунктах села Шира уже работают медицинские психологи.

Утром 12 апреля в Хакасии загорелось более 100 жилых домов и хозяйственных построек. Согласно предварительной версии, причиной трагедии стал несанкционированный пал травы. Из-за ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, пожар быстро распространился и охватил более чем два десятка населенных пунктов. В 13:00 по местному времени решением главы республики в регионе был введен режим ЧС. По предварительным данным, огнем уничтожено более 1 тыс. 200 домов.

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

В Самарской области пенсионер открыл стрельбу по подросткам
Пожар в воинской части в Забайкалье потушили
В результате стрельбы в американском колледже погиб один человек
Число погибших из-за пожаров в Хакасии увеличилось до 23 человек
За трагедию в Хакасии ответят местное правительство и МЧС
В Хакасии объявлен траур по погибшим во время пожаров
Какие автомобили угоняют сейчас в России?
Снаряд попал в жилой дом в Донецке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top