В башкирской исправительной колонии около ста осужденных устроили бунт, требуя не этапировать подозреваемых в организации массовых беспорядков. Пока бунт не подавлен.

Как сообщили в республиканском ГУФСИН, ЧП произошло в среду в исправительной колонии строгого режима ИК-2 в городе Салават. Там проводились обыски и следственные действия в отношении подозреваемых в организации массовых беспорядков и дезорганизации деятельности исправительного учреждения.

«Группа осужденных численностью более 100 человек попыталась противодействовать законным действиям администрации. Они били стекла, собрались на плацу, часть из них залезла на крышу отрядного общежития. Осужденные требовали не этапировать подозреваемых в организации массовых беспорядков для проведения следственных действий. Физическая сила и спецсредства в отношении осужденных не применялись. Пострадавших ни среди осужденных, ни среди сотрудников нет», — сообщили в управлении.

Осужденных убеждают прекратить беспорядки.

Напомним, что 10 мая в башкирской колонии строгого режима №2 в Салавате устроили бунт более 100 заключенных. Участники акции потребовали ослабления режимных требований. В ходе беспорядков были нанесены побои 22 осужденным, шесть человек госпитализированы в медицинскую часть учреждения.

По данным ФСИН, зачинщиками беспорядков были 12 осужденных на сроки от 4,5 до 20 лет.

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

В результате пожаров в 10 районах Забайкалья сгорело 50 домов
Израиль: арестован раввин по подозрению в изнасиловании
В Италии задержан капитан затонувшего судна
В центре Нью-Йорка полиция не смогла поймать койота
В США детки рухнули прямо с сценой
На Луганщине бензовоз ВСУ подорвался на фугасе
Пожар под Екатеринбургом тушат вертолеты Ми-8
В Петербурге вегетарианцы пойдут под суд за разгром мясной лавки

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top