Неизвестные боевики напали вечером во вторник, 26 мая, на отель в кабульском районе Вазир Акбар Хан (Wazir Akbar Khan). В этой части афганской столицы расположено много дипломатических представительств и правительственных зданий.

Нападавшие ворвались в здание и в течение минимум часа вели перестрелку с силами безопасности. В ходе боя произошло около десятка взрывов, в том числе значительной мощности. Часть из них могла быть результатом детонирования ракет, а часть — подрывами смертников, уточняет агенство со ссылкой на собственный источник в афганской службе безопасности.

По данным агенства, перестрелка продолжилась и после полуночи (22:30 по московскому времени). По предварительным сведениям, здание, в которое ворвались боевики, принадлежит одному из видных политических деятелей Афганистана. В этом гостевом доме часто останавливаются иностранцы.

Сведений о пострадавших и жертвах пока не поступало. Остается неизвестной судьба постояльцев отеля, которые оказались в здании в момент нападения.

Это уже не первое нападение боевиков на отель в Кабуле. В конце апреля движение «Талибан» анонсировало традиционное «весеннее наступление», то есть период активизации столкновений и нападений.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Севастополец стрелял на остановке, а за замечание избил пару
В Москве найдено тело режиссера Тамары Якжиной
Судят бывшего помощника судьи
На брянской границе задержали банду из "Правого сектора"
В Бразилии полиция избила учителей
На Кубани дети разорили кладбище, разбив около сотни надгробий
Финский политик ответит за убийство россиянки
В Красноярском крае задержан таксист, подозреваемый в убийстве

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top