Мемориальная доска народному артисту СССР Иосифу Кобзону снята на подконтрольной Киеву территории Донбасса в городе Часов Яр.

Как сообщил сегодня в Facebook заместитель главы ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива, «завтра открываем первый оборонительный комплекс, сносим мемориальную доску врага Украины Кобзона, открываемые мемориальную доску Герою Украины Чернявскому».

В то же время, по последнему посту Кивы, а также по фото с места события видно, что мемориальная доска уже снята. «Мы только собрались сносить, а Кобзон снялся и покинул территорию Украины вместе с досками», — прокомментировал отсутствие мемориальной доски Кива.

Остается невыясненным, была ли доска снята украинской милицией, или ее заранее сняли почитатели таланта артиста, чтобы уберечь от уничтожения.

В свою очередь сам Иосиф Кобзон признался, что его не волнует уничтожение мемориальных досок и памятников на Украине, «все это ерунда по сравнению с уничтожением людей».

«Памятники, доски — это все ерунда по сравнению с тем, что эти мракобесы уничтожают людей и наши духовные ценности. Мне плевать на то, что меня там лишают званий и снимают мемориальные доски, а вот на людей не плевать», — сказал артист. По его словам, он не знает, кто снял мемориальную доску в его родном городе Часов Яр.

«Я знаю, что в Днепропетровске это сделали люди из Горного техникума, в котором я учился, они мне позвонили и рассказали, что спрятали доску», — добавил Кобзон.

Иосиф Кобзон родился в 1937 году в городе Часов Яр. Артист является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области. В ноябре прошлого года он отказался от звания «Народный артист Украины» в знак протеста против карательной операции в Донбассе.

Источник: tribuna.ru


Читайте также:

Какие автомобили угоняют сейчас в России?
Жителю Калифорнии запретили приближаться к Белому дому
В отношении экс-губернатора Сахалина возбудили новое дело
Глава Ивантеевки извинился за баннер с асами Люфтваффе
Студию Никиты Михалкова обстреляли в Москве
В США сотрудника пищевой компании случайно зажарили в печи
Одесса: реконструкция трагедии. Часть 2
Миссия в Катманду - спасение министра Шкиряка

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top