Украинские пограничники в майские праздники пресекли попытки въехать на территорию страны 32 байкеров, в том числе из России, сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

Байкеры хотели дестабилизировать обстановку на Украине, считают в Госпогранслужбе. На самом деле их целью был не транзит через территорию Украины, они намеревались остаться в стране.

«В период с 1 по 5 мая на разных участках границы не пропущены 32 представителя байкерского движения, которые следовали небольшими группами в Украину, и в отношении которых подтвердилась информация о намерениях принимать участие в мероприятиях дестабилизационного характера в различных регионах Украины», — заявил он.

По словам чиновника, эти байкеры — граждане нескольких стран, в том числе России, но нет сведений об их принадлежности к конкретному байкерскому движению.

Слободян также сообщил, что некоторые байкеры, после того как им отказывали в одном пропускном пункте, пытались пересечь границу на других участках.

В настоящее время большое внимание приковано к автопробегу по Европе байкеров из российского движения «Ночные волки». На территорию Польши их не пустили, а в других странах они сталкиваются с тщательными проверками.

Накануне в Москве встретили другой автопробег, маршрут которого захватывал Донецк и Луганск.

 

Источник: bbc.co.uk


Читайте также:

На Камчатке отравились 19 школьников
В Башкирии убиты пять человек
В Нигерии 45 человек погибло в столкновении из-за пруда с рыбой
В Тюменской области снесли памятник неизвестному солдату
На израильском курорте утонул турист из России
Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрелы в Песках и в Авдеевке
Российский буксир с 12 моряками застрял в Китае
После спекталя "Болотое дело" нагрянула проверка МЧС

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top