Бывший вице-президент ФИФА тринидадец Джек Уорнер пообещал разоблачить президента организации Йозефа Блаттера. Об этом сообщает Associated Press.

«Я не буду больше хранить секреты ради тех, кто активно стремится уничтожить мою страну. Я опасаюсь за свою жизнь. Прошу прощения, что не раскрывал эту информацию прежде. Даже смерть не остановит лавину, которая надвигается. Нет никакого пути назад. Блаттер знает, почему он пал», — отметил Уорнер.

Он добавил, что располагает данными о связи чиновников ФИФА и Блаттера с парламентскими выборами в Тринидаде и Тобаго в 2010 году. Как именно связаны футбольные функционеры и народное волеизъявление, Уорнер не уточнил.

Бывший вице-президент ФИФА входит в число чиновников, обвиненных американским министерством юстиции в коррупции. Предполагается, что он был в числе руководителей криминального синдиката, заработавшего на взятках порядка 150 миллионов долларов.

В частности, власти США считают, что генсек ФИФА Жером Вальке в 2008 году перевел 10 миллионов долларов на счета Уорнера, который должен был помочь ЮАР заполучить право на проведение чемпионата мира-2010.

Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, но уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Внеочередной конгресс ФИФА, на котором выберут преемника Блаттера, состоится в период с декабря 2015-го по март 2016 года.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

ЦСКА сыграет с "Панатинаикосом" в четвертьфинале Евролиги
"Вашингтон" проиграл "Айлендерс"
Крымским теннисистам разрешили выступать за любую страну
"Вест Бромвич" поставил чемпиона на колени
Семь крымских легкоатлетов получили право выступать за сборную РФ
Сборная России по гандболу обыграла украинскую команду
Екатеринбург: школьница стала чемпионкой Кипра по каратэ
Кремль переадресовал вопросы про Капелло министерству спорта

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top