Еврокомиссар по цифровой экономике Гюнтер Эттингер выступает за соблюдение правил конкуренции на рынке интернет-поисковиков в Европе. Однако он — против искусственного создания в Европе аналога Google.

Европейский комиссар по цифровой экономики и общества Гюнтер Эттингер выступает против искусственного создания европейского конкурента американского интернет-гиганта Google. Об этом политик заявил в интервью немецкому изданию Bild, опубликованном в четверг, 16 апреля.
По словам еврокомиссара, он не считает удачной идею «скопировать Google на уровне ЕС». «Я не знаю, был бы такой «gEUgle» успешным», — добавил Эттингер. Однако он выступил в защиту расследования со стороны ЕС против Google о нарушении конкуренции. Были «серьезные жалобы на Google от конкурентов», — подчеркнул Эттингер.

Напомним, Еврокомиссия накануне обвинила компанию Google в искажении результатов действия поисковой системы. «Я обеспокоена тем, что компания предоставляет несправедливое преимущество своей собственной торговой платформе, что является нарушением антимонопольного законодательства ЕС», — заявила єврокомісарка по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер. Google грозит штраф размером в 6,6 миллиарда долларов.

Источник: euroua.com


Читайте также:

Вселенная расширяется не так быстро, как считается
Не жизнь, а сказка: дроны будут работать за нас
3D-принтер может создать из песка Марса научные базы
Пилоты ЦАХАЛа начали тренироваться на симуляторах F-35
Поиски инопланетных цивилизаций окончились неудачей
В США на 3D-принтере распечатали ракетный двигатель
"Быстрый глобальный удар" в исполнении России
Казахстан: астрофизик сообщил о новом угрожающем Земле астероиде

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top