Около сотни активистов «Автомайдана» и «Правого сектора» заняли здание Одесского обкома компартии Украины и вывесили над ним украинский флаг, передает местное агентство «Таймер».

 Как утверждают активисты, они взяли здание под охрану, и на это у них имеются соответствующие документы, выданные владельцем помещения, первым секретарем обкома Евгением Царьковым. Активисты нашли в офисе партии коммунистическую атрибутику, которую тут же и сожгли, говорится в сообщении.

Глава фракции КПУ в Одесском горсовете Александр Парадовский, присутствующий здесь же, охарактеризовал происходящее как «рейдерский захват». По его словам, Царьков никакой охраны не нанимал. Депутат пригрозил обращением в правоохранительные органы с требованием вмешаться в ситуацию.

Напомним, власти Украины приняли закон, запрещающий пропаганду и символику нацизма и коммунизма. Все коммунистические символы со зданий и сооружений должны быть демонтированы до 24 августа 2015 года. Под символикой коммунистов власти подразумевают все изображения Владимира Ильича Ленина, а также все эмблемы «Серпа и молота».

Источник: polit.ru


Читайте также:

Старшего сына Януковича обвинили в финансировании терроризма
"Едим дома!" - инвестируем сами
О канадском гимне. Как оно было на самом деле
Аккаунт Адагамова заблокировали из-за фото елочных игрушек
Закон, затыкающий рты нежелательным
В Ираке появилась первая женщина-пилот
В Киеве начался суд над напавшими на участников Марша равенства
О визит Путина в Ватикан

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top