Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что боеготовность Вооруженных сил за последнее время выросла, подтверждением чему стали результаты очередной внезапной проверки боеготовности, сообщает пресс-служба ведомства.

«Результаты проверки показали возросший уровень готовности к выполнению задач по предназначению», — сказал министр, выступая на коллегии.

Подводя итоги зимних учений, он отметил, что в условиях Крайнего Севера к учениям привлекалось более 38 тысяч человек, 3 360 единиц вооружения, военной и специальной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок, более 120 самолетов и вертолетов. Соединениями и подразделениями выполнено свыше 90 учебно-боевых задач, проведено девять совместных тактических учений различного уровня.

Отдельно Шойгу отметил подразделения Воздушно-десантных войск, которые осуществили высадку на дрейфующие льды в районе Северного полюса, где совместно с Экспедиционным центром Русского географического общества при низких температурах успешно отработку эвакуационно-спасательных операций.

Он также сообщил, что российская армия за полгода провела более 2 тыс. учений и сборов.

На этой неделе началась внезапная проверка боеготовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны в Центральном военном округе. В ходе проверки оценивается возможность создания в кратчайшие сроки группировки авиации и войск ПВО на Центрально-Азиатском стратегическом направлении, а также её способность отражать массированные ракетно-авиационные удары вероятного противника.

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

У жителей Украины вырос уровень пессимизма
Законодатели летят на Кипр
На Брайтон-Бич прошел свой марш Победы
СМИ назвали претендента на туристический полет на МКС
Пострадавших в Бостонском теракте удивил приговор Царнаеву
Воспоминания о Совке. Золотая лихорадка в СССР
"Там, где Россия": едем наудачу куда-то на Север
Путин наградил заслуженных работников соцсферы

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top