Пробегая глазами последние новости о том, как Евросоюз собирается создать инструменты для борьбы с «российской пропагандой», которая освещает ситуацию на Украине руководствуясь фактами, свидетельствами очевидцев и вещественными доказательствами, сразу же вспоминаю конфликт в Южной Осетии 2008-го года.

Тогда все прозападные СМИ, наперебой, спешили очернить Россию голословными обвинениями или с помощью фэйковых документов, чаще всего фото (сделанных топорно и непрофессионально), которые очень быстро изобличались экспертами.

Потом, когда ложь таких горе-СМИ была открыта, и настоящих виновников конфликта, грузин, российские войска погнали с оккупированных территорий, некоторые из них (СМИ) извинялись и просили прощения у своих читателей, а некоторые, особо наглые, даже этого не делали.

В тот раз на разоблачение ушло гораздо меньше времени, чем сейчас, когда прозападные СМИ уже больше года пытаются навязать мировой общественности лживый образ «опасной» России. В ход идут всё те же подлые приёмчики: поддельные фото, сомнительные записи из соцсетей и выдуманные интервью анонимных лиц.

Задаю себе вопрос, почему западные страны и подконтрольные им СМИ опускаются до такой низости, как клевета на Россию при освещении украинского конфликта?

Радует то, что у них ничего не выйдет, так как правда на нашей стороне, а её не получится долго прятать, как бы они не старались. Давно известна поговорка, шило в мешке не утаишь, вот и в этот раз острая правда найдёт выход из плотного мешка клеветы прозападных СМИ.

vrakulik

Источник: newsland.com


Читайте также:

Исламисты – результат крушения социальной политики США
Воспоминание о былой победе — подготовка грядущей
Железнодорожная мечта России
Ультиматум НАТО, который не заметили
Участники "Чернобыльского шляха" почтили память жертв катастрофы
Евросоюз на параде в Москве 9-го мая представит Ушацкас
Девятое мая: взаимная "антиистория"
Нуланд отдохнет один день в Москве

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top