Возможный претендент на пост президента от Республиканской партии США Джеб Буш собирается совершить турне по Европе, сообщает Daily Mail. Буш активно критикует Обаму за излишнюю уступчивость во внешней политике, в том числе перед Владимиром Путиным, которого он называет «беспощадным прагматиком».

В начале лета возможный кандидат в президенты от Республиканской партии США Джеб Буш отправится в Европу, чтобы доказать свое мастерство в вопросах внешней политики. Как сообщает Daily Mail, во время поездки бывший губернатор Флориды намерен посетить трех американских союзников — Германию, Польшу и Эстонию, чтобы лично взглянуть на проблемы экономики и безопасности этих государств.

По словам пресс-секретаря Буша Кристи Кэмпбелл, во всех трех странах республиканец обсудит инновации, технологии и изменение экономической обстановки в мире. «Он также выслушает их размышления о возникающих вопросах безопасности в регионе», — добавила она.

Как отмечает издание, внешняя политика стала ключевой темой в борьбе за пост президента США. Буш, как и многие республиканцы, с подозрением относится к тому, как нынешняя администрация обращается с угрозами «Исламского государства» и «российской агрессией» на Украине. Он считает, что Белый дом не должен идти на уступки Ирану, чтобы гарантировать выполнение ядерного соглашения, критикует дипломатическую открытость Кубе и называет Обаму «безответственным» за то, что тот не предоставляет Украине оружие.

Во время своего недавнего интервью Джеб Буш заявил, что Владимир Путин — «беспощадный прагматик». Он также подчеркнул, что США должны продемонстрировать Москве свою готовность защитить НАТО и его участников.

Хотя политик никогда не встречался с российским лидером лично, на его оценку наверняка повлияли взгляды его брата, бывшего президента США Джорджа Буша-младшего. Как напоминает издание, сначала Буш заверял, что ему удалось «заглянуть в душу» и наладить хорошие отношения с Путиным. Однако позже он изменил свою точку зрения и говорил, что Путина испортила высокая цена на нефть.

Между тем отец братьев Джордж Буш-старший поддерживает дружеские отношения с Путиным. В прошлом году российский лидер поздравил бывшего президента с 90-летием и подарил ему картину.

Анатолий Тарасов

Источник: vesti.lv


Читайте также:

Кто остановит кровавую карусель?
Йемен: танец на головах змей
Коморовский: Запад может попытаться отвернуться от Украины
Польский генерал отрёкся от поддержки Украины
Медведев сравнил присоединение Крыма с падением Берлинской стены
Несколько причин заключить союз с Ираном
СМИ: простой "Мистралей" обходится Франции в 3 млн евро в месяц
В МО РФ увидели американских военных на востоке Украины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top