ВСУ недаром подтягивают свою технику — Порошенко уже спланировал продолжение войны, а его заявления на международных мероприятиях — подготовка мировой общественности и попытка оправдать задуманное им продолжение силовой операции, уверен командующий Республиканской гвардией ДНР Иван Кондратов, информирует Донецкое агентство новостей.

На международной конференции в поддержку Украины в Киеве прозвучало заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что война на Донбассе может начаться в любой момент.

По убеждению Ивана Кондратова, «оппоненты постепенно готовят мировую общественность к предстоящему факту срыва минских договоренностей». Командующий гвардией ДНР напомнил, что в течение официального перемирия силовики подтянули военную технику, успели «объявить очередную волну мобилизации и привлечь иностранные частные военные компании». Эти слова Порошенко — «попытка оправдать продолжение карательной операции, которое запланировано им на ближайшее время».

Иван Кондратов заявил, что бойцы ДНР не поддаются на провокации силовиков и стремятся сохранять «режим тишины». В приоритете Донецкой республики — интересы граждан, которым не нужна война.

«Киев нуждается в дипломатическом разрешении конфликта лишь в условиях собственных масштабных военных поражений», — заметил он.

Источник: riafan.ru


Читайте также:

Почему на Украине зверствуют спецслужбы?
Несколько причин заключить союз с Ираном
Евреев убивали граждане Польши украинского происхождения
Абзалов: позиция по Украине приведет к расколу ЕС
Батальон "Азов" - часть ВСУ или преступная банда?
Госдума не может законодательно запретить образ Сталина
Российская оппозиция опозорилась с "докладом Немцова"
В Бурунди подавлена попытка военного переворота

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top