Украина стремится к более тесным контактам с НАТО. Сегодня Порошенко утвердил принятую правительством в феврале программу сотрудничества с Североатлантическим Альянсом на 2015 год.

Казалось бы, ничего особенного в этом факте нет – обычные дипломатические шаги, но, если вникнуть в суть этой программы, понимаешь, что НАТО практически полностью берет на себя восстановление украинской армии после «котлов», притом, что страна не является членом Альянса. Аттракцион невиданной щедрости.

Разберем документ по пунктам. Во-первых, НАТО берет на себя обязательства по модернизации систем связи ВСУ, во-вторых, запланирована программа переобучения военнослужащих и их социальная адаптация. Видимо, всушники понимают, что, набрав по мобилизации стариков, инвалидов и юнцов, нужно что-то с ними делать, поскольку пока «самая боеспособная» армия в мире ни на что не способна.

В-третьих, по словам Яценюка, в бюджете Альянса зарезервировано более 700 тысяч евро под лечение и реабилитацию солдат, получивших серьезные ранения. В-четвертых, еще 200 тысяч НАТО выделяет на становление логистики ВСУ (конечно, ведь логистикой там и не пахнет).

И, наконец, в-пятых, Альянс даст денег и научит украинцев вести войну в киберпространстве, ибо пока для доблестных укровоинов сия наука неведома.

Фактически, у Украины теперь не будет своей армии, это будет армия НАТО. И делается это абсолютно намерено: очередное относительное перемирие Порошенко использует для того чтобы натовский спрут спокойно раскинул свои щупальца по всей территории страны, подготовив новое наступление на непокоренный Донбасс.

И, как выясняется, для этого Незалежной совсем необязательно быть членом НАТО. Логично! Зачем лишние телодвижения, если можно примкнуть к блоку просто так, не спрашивая у народа, не проводя референдум, о котором так много говорилось в конце зимы. 

 

Goshaperfect

Источник: newsland.com


Читайте также:

Русские и украинцы - один народ!
"Прямая линия" Путина: Спектакль одного актера
Можно ли трактовать кризис на Украине как фашизм?
Виталий Третьяков: скоро вспыхнет вся Украина
Иран под прицелом американских ястребов
Франция готова вернуть России деньги за "Мистрали"
Харьковские партизаны уничтожили новейшую американскую РЛС
Путин: для президента важно сохранить связь с народом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top