Президент Петр Порошенко поддержал предложение об отмене денежного залога для лиц, которые подозреваются в коррупционных преступлениях. Об этом сообщает официальный сайт президента.

Соответствующая петиция набрала свыше 32 тысяч голосов.

«По результатам рассмотрения петиции хочу сообщить, что я поддерживаю предложение о недопущении применения к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении тяжких или особо тяжких коррупционных преступлений, такой меры пресечения как залог. Необходимо законодательно ввести ограничения по применению залога к чиновникам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений. Именно поэтому одной из важных задач для парламента является рассмотрение законопроектов по данному вопросу и выработки компромисса относительно законодательных изменений в части ограничения применения залога к коррупционерам», – написал Порошенко.

Украинский парламент должен принять соответствующий закон, который урегулирует этот вопрос, считает президент.

«Исходя из вышеизложенного, Верховной Раде Украины предложено по результатам всестороннего обсуждения внесенных законопроектов принять закон, который бы урегулировал вопрос о применении мер к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений», – добавил Порошенко.

Решение о введении в Украине электронных петиций Верховная Рада приняла 2 июля. В конце августа на сайте президента Украины появился соответствующий раздел.

24 сентября Порошенко ответил на три петиции, которые первыми набрали необходимое количество подписей. Президент рассказал о фактической невозможности назначить Саакашвили премьер-министром в данный момент, призвал правительство «обработать проблему и принять необходимые решения» относительно акцизного налога на импортные автомобили, а также поручил спикеру Гройсману создать рабочую группу для изучения вопроса о свободном владении оружием.

Источник: gordonua.com


Читайте также:

La Repubblica: единый фронт Израиля и Египта против ИГИЛ
Прибалтика в ожидании наплыва африканцев
Назарзода пять лет готовил переворот в Таджикистане
Каков может быть план российского ответа Турции
Ксения Кириллова: в плену шаблонов
Китайская армия приходит в Африку
Рада переименовала Кировоград в Ингульск
WSJ: ужасы на Ближнем Востоке выгодны России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Top