Пациенты с сердечным приступом живут дольше, если они наблюдаются в высокопоказательных больницах, то есть тех, где более низкие показатели 30-дневной  смертности, говорит новое исследование.

Больницы часто оцениваются на основании процента пациентов с сердечным приступом, которые умирают в течение 30 дней после поступления, как отмечают исследователи. Больницы с высокой 30-дневной смертностью считаются малоэффективными, как объяснили исследователи во главе с доктором Эмили Бухольц из Йельской школы медицины и общественного здравоохранения в Нью-Хейвене, штат Коннектикут.

Для этого исследования она и ее коллеги проанализировали данные почти 12 000 пациентов бесплатной медицинской помощи с сердечным приступом более чем в 1 800 больницах по всей территории Соединенных Штатов.

Исследователи нашли, что пациенты больниц с высокими показателями жили в среднем около шести лет после сердечного приступа, по сравнению с примерно пятью годами у тех, кто находился на лечении в больницах с низкими показателями.

Выводы, основанные на 17 годах наблюдения, показывают, что преимущества лечения в высокопроизводительной больнице длятся гораздо дольше, чем первые 30 дней.

Источник: med-heal.ru


Читайте также:

Кто правит жиром. Самые экономически эффективные диеты
Картинки на пачках сигарет эффективнее текста - ученые
Препарат на основе антител к ВИЧ успешно испытали на людях
Васаби полезен не только на кухне, но и в медицине
Использование электронных сигарет подростками утроилось
Мозг дочери Уитни Хьюстон получил необратимые повреждения
В голове девушки нашли не рожденного близнеца
Алкоголь в юности - проблемы с памятью в зрелом возрасте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top