Беларусь попала в список стран, которые пишут про Россию в «умеренно негативной» тональности. Позиция белорусской прессы по отношению к России такая же, как у большинства стран Западной Европы, утверждает главное новостное агентство РФ.

Агентство РИА Новости проанализировала зарубежные СМИ на предмет того, каким они рисуют образ России. Оно пыталось найти ответы на вопросы: как настроена по отношению к России зарубежная пресса, что в жизни страны интересует прессу больше всего, какие общественные деятели не сходят с обложек иностранных изданий.

По версии РИА Новости, белорусские СМИ пишут о России в «умеренно негативной» тональности. Такая тональность характерна для большинства стран Западной Европы .
Примечательно, что Литва, по версии агентства, пишет про Россию лучше, чем Беларусь – у нее тональность нейтральная. Также «нейтральны» к России Бельгия, Нидерланды, Португалия, Италия и южно-европейские страны (Балканский полуостров). Нейтральна по отношению к себе и сама Россия, утверждает РИА Новости.

Вне европейского континента большинство стран в своих публикациях нейтральны, за исключением США, Японии и некоторых других.

Хуже всего образ России преподносят три страны – Украина, Швеция и Колумбия.

Стран, которые бы представляли образ России «позитивно», вообще не существует. «Умеренно позитивно» пишут лишь две страны – Сирия и Кыргызстан.

Источник: ej.by


Читайте также:

Космическая программа России: скромнее, ниже и проще
Лысенко: ополченцы расширяют зону боев на донецком направлении
Двойной провал политики Франции
Госдепартамент: мы стоим плечом к плечу с народом Украины
Ливия намерена увеличить добычу нефти
Россия готовится ограничить закупки иностранного ПО
"Жесткая" речь Байдена
Порошенко превращается в политического шута

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top