Президент России Владимир Путин проведет в Сочи совещание по оборонным вопросам, в котором примет участие высшее военное руководство страны и директорат крупнейших предприятий ОПК. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Встречи начнутся 12 мая и будут проходить в течение недели ежедневно. Песков отметил, что это будет «рабочий процесс с детальным погружением в тему».

По информации газеты «Коммерсантъ», в совещании примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов, замминистра обороны по вооружениям Юрий Борисов, руководитель Роскосмоса Игорь Комаров, главкомы ВВС, ВМФ и Сухопутных войск, а также командующие ВДВ, РВСН и Войск воздушно-космической обороны. На встречи прибудут начальники Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной судостроительной корпорации, концерна «Алмаз-Антей», компании «Тактическое ракетное вооружение» и госкорпорации «Ростех».

Путин использует подобный формат совещаний уже несколько лет подряд. Раз в год он собирает на несколько дней военных и руководство оборонной промышленности для совместного глубокого изучения ситуации и перспектив развития различных отраслей, включая авиастроение, судостроение, разработку баллистических ракет и создание космических аппаратов, производство средств радиоэлектронной борьбы, бронетехники, систем ПВО и многих других сегментов.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Лукашенко не хочет на кремлевскую трибуну
"Ночные волки" беспрепятственно въехали в Польшу
Генпрокуратура не нашла зарубежных счетов Януковича
Нам всегда не хватает одного года
США готовят почву для интервенции на Украине
Юрий Рубцов: взять Берлин!
НАТО наладит "горячую линию" с российским командованием
"Мистральное" сватовство по-французски

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top