Правоохранительные органы России закончили следственные мероприятия по делу о теракте на Дубровке. Об этом заявил адвокат Игорь Трунов.

«Следствие по данному делу завершено, мы знакомимся с материалами», — отметил он.

По его словам, материалы дела могут быть переданы в суд уже в конце мая. Отметим, что одним из главных фигурантов громкого расследования стал Хасан Закаев, который предположительно и выступил организатором теракта. Именно он, как полагают следователи, организовал доставку в Москву оружия и поясов шахидов.

На протяжении последних 12 лет Закаев находился в розыске. По информации СМИ, за это время он несколько раз приезжал на заработки в Россию с Украины. Подозреваемый в теракте работал в частном охранном предприятии и даже некоторое время был охранником в Минсельхозе России. В прошлом году он был задержан российскими правоохранительными органами при попытке пересечь границу с Украиной, сообщает ТАСС.

Теракт на Дубровке, также известный как «Норд-Ост», произошел 23-26 октября 2002 года. Группа боевиков под предводительством Мовсара Бараева захватила в заложники зрителей мюзикла в здании дома культуры ОАО «Московский подшипник». В ходе спецоперации были убиты все 40 террористов. Жертвами теракта стали, по разным данным, от 130 до 174 заложников.

 

Источник: riafan.ru


Читайте также:

Марш, который никуда не пошёл
Свидетель подтвердила алиби одного из обвиняемых по делу Немцова
ДНР решили транслировать свои телепередачи на Украину
Беспорядки в Балтиморе и Москве: почувствуйте разницу
Американские социологи назвали самые пьющие профессии
Крымские суды смогут принимать документы на украинском языке
Нужна ли Сталину цензура: полемика накануне дня Победы
ФСИН наладит производство кошерной курятины

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top